Мог ли отравиться ребёнок?

Здраствуйте, можно ли отравиться киви? В пятницу прочистила киви и положила в холодильник и как то забыла а сегодня вспешке промыла все фрукты и готовила пюре своему ребёнку и добавила туда киви вид немножко был изменен(сейчас вспомнила), теперь сижу и переживаю только что дала покушать, не отравится ли ? Что делать? Ребёнок маленький. Пожалуйста ответьте

Ответы

Здравствуйте. Серьезным отравлением данная ситуация не грозит, фрукты, даже немного заветренные, большой угрозы для здоровья не несут. Для своего спокойствия можно дать ребёнку энтеросорбент, например смекту. В целом, экзотические фрукты не стоит включать в рацион ребёнка, особенно у детей, у которых есть проблемы с пищеварением, это создает риски возникновения аллергии, пищевой непереносимости. Достаточно фруктов своей полосы, напрмиер яблок, слив.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Если вы отметили измененное состояние плода, не совсем понятна цель его употребления,к тому же ребёнком. Вполне возможно ничего серьезного не случиться но,настоятельно рекомендую прежде чем что то сделать -подумайте(это не займет много времени, но позволит принять правильное решение).Ежели нет свежего продукта, приготовьте блюдо без него,у вас не возникнут сомнения.Киви-не столь важная добавка ,вполне возможно предложить яблоко. Ежели прислушаетесь к рекомендациям, одной проблемой у вас будет меньше.