Можно ли делать ребенку УЗИ головного мозга?

можно ли ребёнку сделать ухи головного мозга в 2г 7 мес ? мрт не хотелось бы

Ответы

Здравствуйте. УЗИ головного мозга выполнить ребёнку можно, но не во всех ситуациях информации, полученной с помощью этого метода обследования, достаточно. МРТ головы дает намного более полную и детальную картину состояния головного мозга. Объём необходимых исследований должен определять врач, и если он считает, что МРТ показано, прислушаться к его мнению однозначно стоит.

Здравствуйте.Для ответа на ваш вопрос необходимо иметь информацию о цели исследований.Если есть объективные показания, имеет смысл провести полноценное исследование. Для исследований сосудов вполне подойдет уздг. Более серьезная патология будет нуждаться в проведении мрт. Решение примет доктор исходя из ваших жалоб, данных клинического и лабораторного исследования.