Можно прекратить прием препаратов?

Здравствуйте. ВЧЕРА Я ЗАБОЛЕЛА ГРИППОМ, К ВЕЧЕРУ РЕБЁНОК СТАЛ ЧИХАТЬ, И ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ДАЛА ЦИКЛОФЕРОН И ИМУДОН, РЕБЁНОК УСНУЛ А НА УТРО НОРМАЛЬНО, НО НЕМНОГО АЛЛЕРГИЯ НА ЩЕКЕ.? МОЖНО ПРЕРВАТЬ, НЕ ДАВАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ?

Ответы

Здравствуйте. Да, прием препаратов прекратить можно. Без назначения врача терапию проводить не следует (кроме базовой). Стоит учитывать, что лечение вирусных инфекций преимущественно симптоматическая, эффективность остальных мер дискутабельна. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Непременно вызов доктора на дом.Без осмотра сложно дать заключение по сути высыпаний. Если самочувствие удовлетворительное, прием препарата вполне возможно отменить.Непременно контроль температуры, общего состояния.Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки.Ингаляции отваром трав.Прием отвара эхинацеи