На какой максимальный срок возможен перенос прививки?

Здравствуйте. Ребёнку 1.3. Нужно ревакцинировать вакциной Превенар 13. Первую делали в 3мес вместе с вакциной АКДС и полиомиелит. Была температура 38.7 максимальная. Дежалась в целом 3 дня. Следующая вакцина была в 7месяцев. Температура была 38.3. Держалась 2 дня. Но вот в чем дело. Начиная с февраля и по май уже переболели 4 раза! Снижен гемоглобин. Пьем железосодержащий препарат. Ревакцинацию решили перенести. Какой максимальный срок возможен?

Ответы

Здравствуйте. При необходимости следующий этап вакцинации может быть отложен на несколько месяцев, и на год, и на более длительный срок. Думать об этом нет необходимости, сейчас главное. восстановить состояние здоровья ребёнка, как только будет возможность, выполнить следующий этап вакцинации. Учитывая, что скоро лето, вероятность респираторных инфекций небольшая, скорее всего, вакцинация сможет быть выполнена в ближайшие месяцы, это вполне подходящий вариант.

Здравствуйте! Как только у ребёнка не будет противопоказаний к прививке, так сразу ее сделают. максимального срока нет. Но эффект от вакцинации тем лучше, чем точнее соблюден график. Лечитесь и прививайтесь. летом дети болеют меньше, есть шанс привиться.