Насколько опасен золотистый стафилокок и как его лечить?

Здравствуйте!Девочка 8 месяцев диагноз анемия,недобор в весе 1,700кг плюс золотистый стафилокок в носе,кандидоз во рто,диарея, гострый фарингит .Раньше ела хоть немножко а сейчас вообще отказывается от еды у больнице побыла три дня и выписали домой,диареи при выписке не было на следующий день опять появилась, из лечения приписали такие препараты Септефрил,Смекта,ротабиотик гемоферон и анаферон эти препараты помогут от таких диагнозов?Вес сейчас 6,600кг.Насколько опасен золотистый стафилокок и как его лечить?Нужны ли ещё какие нибудь препараты или обратится к гастроентерологу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Лечение прописано комплексное, его необходимо продолжать. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия крови, посев кала на флору и дисбактериоз с опреелением чувствительности к бактериофагам, антибиотикам. По результатам консультация врача в динамике для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, непременно исследование на дисбактериоз кишечника. Обработку полости рта проводить раствором буры в глицерине( на палец намотать салфетку , смочить в растворе буры в глицерине и аккуратно провести обработку два раза в день. Выполнить исследование мазков из носоглотки для вас( где то ребёнок взял инфекцию). Если вы на грВ- тщательная обработка молочной железы перед каждым кормлением, посев молока.