Насморк у ребенка

у ребёнка (2 года)сопли и температура 37.1 второй день,какое лекарство дать??? сама по себе не вялая, кушает хорошо

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

спасибо большое за ответ,а противовирусные пока никакие не нужно давать??