Нормально это или стоит бить тревогу?
Здравствуйте. Моему ребёнку 10 дней. Кормлю его грудью, но малыш часто срыгивает, у него колики, он постоянно тужится. Может ли срыгивание быть от того, что тужится, или может стоит что-то сделать, пойти к врачу? На УЗИ были, смотрели все органы - все в порядке. После кормления держу ребёнка столбиком. Подскажите, нормально это или стоит бить тревогу?
Пользователь

Здравствуйте. Колики и срыгивание присутствуют у большинства младенцев. Колики могут провоцировать срыгивание. Явления проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Не исключено,что ваше питание далеко не совершенно. Вы должны понимать, ни каких погрешностей не должно иметь место. Вы не должны иметь психо-эмоциональных нагрузок. Непременно обратите внимание на стул ребёнка( не менее трех-4 раз в день,не иметь дурного запаха, необычного цвета). Непременно посетите вашего педиатра, вас должны обучить правильному кормлению, рациональной диете. Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте . Срыгивают все дети. Но одни срыгивают из-за переедания и особенностей желудка в силу своего возраста, а другие срыгивают из-за опасных болезней. Колики тоже бывают в всех почти. Поэтому вашего ребёнка должен осмотреть врач, провести подробный опрос, взвесить малыша. Вполне вероятно, что он полностью здоров и нуждается в самом обычном наблюдении.