Нормальный ли стул у ребёнка?

Здравствуйте. Сыну 2,5 мес. Начала давать ему чай Hipp от коликов и газов с фенхелем (органический и нет ничего кроме фенхеля. От коликов и газов раньше очень кричал не своим голосом и плакал , не спал днями - ночью спал). Только на гв. Даю раз в день, если не жалуется, то не даю. Стул всегда был как кашица. Каждый день ходили в туалет. Тут вчера не ходил, а сходил только сегодня (я массировала животик). Его стул был как пюре сначала, а потом вышла как обычно кашица ( он любит потом докакывать без подгузника). Может быть это от чая? Там нет никаких листьев и кусочков, только чай (вода ). Подскажите, это нормально? Он не жалуется, пукать стал сам и постоянно.. громко. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Если имели место проблемы с кишечником, велика вероятность не соблюдения вам режима и диеты. Иного варианта у грудничка нет. Ваш чай, либо укропная вода ,с проблемой справились,злоупотреблять не следует. Рассмотрите ваше меню, измените его .Если самостоятельно это не под силу, поговорите с диетологом. Тем самым ,вы предотвратите проблемы с кишечником у ребёнка.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Описанные изменения стула возможны и отклонениями не являются, если ребёнок облегчался без особого напряжения. На фоне уменьшения газообразования улучшается переваривание пищи за счет улучшения контакта со стенками кишечника (газы не мешаю) и улучшения переваривания.Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах так же хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна.