Нормальный ли вес у ребенка?

здравствуйте,ребёнок(мальчик) весит в 7 месяцев 7400 это мало?вес при рождении был 2800,родители среднего роста и телосложения

Ответы

Здравствуйте. Вес несколько меньше нормы, но учитывая описанные обстоятельства такое возможно. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Особого повода для паники нет. в качестве прикорма стоит уделить внимание кашам, когда это возможно будет по возрасту, они обладают достаточно большой калорийностью и помогут скорректировать небольшие отклонения в массе тела ребёнка.

Здравствуйте. Нижняя граница нормы.Для мальчишки вполне нормально. Мальчики несколько медленнее девочек набирают массу тела, но непременно обгоняют их в последствии. Не следует акцентировать внимание на продуктах, увеличивающих массу тела. Дети с превышением массы менее активны, чаще болеют. Ваша задача добрать 500-600 гр, этого вполне достаточно.Месячная прибавка должна быть не более 1кг,это максимум. Вполне достаточно 800-900гр. Перестаравшись, вы будете худеть, зачем?