Нужен ли антибиотик?

Здраствуйте . Дочь заболела сопли и горло . Лечение проведа стало лучше . Но появился понос здали кровь врач говорит бактерицидная инфекция и назначила энтерофурир . Температура 37 . Появился еще и кашель . Нужен ли антибиотик ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Заочно оценить состояние ребёнка проблематично, если врач, который его осматривал, считает нужным назначение определенных препаратов, стоит прислушаться к нему. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. Для смягчения кашля ингаляции над отваром картофеля, можно применять небулайзер. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Диета, каша на воде.

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно данных. Было совершенно верным провести исследование кала на дисбактериоз, клинического анализа крови. Вероятность развития диареи после или во время проведения терапии респираторного заболевания достаточно высока( вы не указали препараты , которые получал ребёнок). Выполните рекомендованные исследования и представьте результаты. Приём жаропонижающего средства, соблюдение режима питания и диеты