Одышка у ребенка

здравствуйте, у ребёнка оттыдшка начинается ни с того ни с сего были у всех врачей сдавали на гормоны и аллергию все хорошо все в норме,невропатолог сказал это могут быть не произвольные вздохи, но ребёнок говорит что ему тяжело дышать,ночью спит хорошо, пульманолог говорит все в порядке щитовитка в норме, незнаем что делать ребёнку 6 лет. куда обратиться если все говорят что все хорошо, но одышка иногда но проявляется. что нам делать?куда еще обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить электрокардиограмму, эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови, исследование содержания кислорода в крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. начните прием отвара пустырника по 1 чл 2-3 раза в день с чаем или компотом. Вы не указали возраст ребёнка, давность проблемы. Непременно выполнить экг,узи сердца,клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите кардиолога. Вполне возможно имеет место кардионевроз.