Откуда такое бурление?
Здравствуйте! У ребёнка ( 9 лет) очень сильно бурлит журчит в животе. Сам живот побаливает и ребёнка подташнивает. Были у педиатра, анализ крови в норме, узи брюшной полости в норме, вроде как паталогию не нашли. Но откуда такое бурление и еще постоянная отрыжка воздухом??
Пользователь

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место погрешность в диете. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови( представьте результаты), строгое соблюдение режима питания и диеты( ограничительной). Исключить острые, жирные, жареные блюда, ограничить простые углеводы, исключить газировки. Обратите внимание на стул ребёнка, его частоту. Непременно приём эспумизана, дюспаталина, овесола.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.