Почему ребенок срыгивает?

Здравствуйте, ребёнок после кормления срыгивает все молоко,кормлю грудью и после держу столбиком,спустя несколько минут все срыгивает.почему так?и срыгивает немало,а целую лужу,а смесь не срыгивает.(ребёнку 2 месяца)

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей, проходит это по мере созревания нервной и пищеварительной системы. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте! хотелось бы знать, заем вы кормите ребёнка смесью, если есть молоко. В каком объёме даете смесь, как часто и в какой очередности : что сначала - грудь или смесь? так же важно знать, прибывает ли ребёнок в весе и как, достаточно ли он мочится , регулярный ли у него стул. Необходимо обсудить проблему очно с врачом педиатром, чтобы разобраться, есть ли проблемы со здоровьем у ребёнка и затем наладить ему питание.

Здравствуйте.Если молока не достаточно, прекращайте грудное кормление и переводите ребёнка на смесь.Следует разводить смесь значительно в большем объёме нежели по инструкции. Далеко не все дети могут позволить себе смешанное питание. не исключено что вы не соблюдаете диету. Вариантов достаточно много. Не следует проводить эксперименты, если ребёнок ест смесь, у него нет проблем со стулом, кожей, таки кормите его смесью. Спустя некоторое время ,постепенно повышая концентрацию и объём смеси, вы сможете полностью перевести малыша на ИВ. Рассмотрите такой вариант, это правильное решение и в ваших интересах.