Почему ребёнок не ест мясо кусочками?

Здравствуйте, 11 мес, ребёнок умеет кушать кусочки, и овощей, и фруктов что в сыром виде, что в вареное, все ест. А вот с мясом какая то проблема, даю в виде кусочков и просто соломинки, не кушает. Не получается скорее всего жевать? В виде пюре конечно ест. Но как то в виде пюре уже давать не очень потому что ребёнку почти год и еда такая уже должна отойти, собственно ребёнок уже отшел от всех этих пюре,но вот с мясо какая то проблема. Зубы есть.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько зубов у ребёнка. Мясо жевать наиболее сложно, требуется и достаточное количество зубов, и сила жевательных мышц. Этот навык придет позже, если ребёнок учится жеванию на других продуктах, этого вполне достаточно. В 11 месяцев ребёнок не должен в обязательном порядке жевать мясо, в любом случае он не сможет прожевать его качественно, а это сможет привести к проблемам с пищеварением.

Здравствуйте. Представляете , он не будет есть шашлык и пить пиво. Даже при наличии зубов. Вам отвечали, ежели вам что то не понятно, непременно посетите грамотного педиатра, диетолога. Вас обучат правилам кормления детей. Внимательно читайте ответы на ранее заданные вопросы. Повторяю, ещё слишком рано, не следует портить желудок ребёнку, у него ещё будет для этого время.