Почему у ребенка температура после отмены антибиотиков?

Ребёнок три года,заболел 7 июля,температура,горло,кашель.так такая температура которая снижалась жаропонижающими только на два часа,после таких трех дней,начали пить антибиотик Зиннат,и делать ингаляции бередуралом и пульмикортом,когда ребёнок не мог нормально откашливаться ,то врач поменял бередурал на Лазолван ингаляцию.пропили антибиотики 6 дней,проделали ингаляции.так теперь у ребёнка еще остался кашель,в носике много сопелек,и температура днем 37-37,4 ,а ночью снижается до 36,5,а потом поднимается до 38,3.что это может быть?кровь три раза сдали,все хорошо.Сделали рентген,тоже в легких чисто.почему у ребёнка днем до 37,4 а ночью 38,3.это получается мы закончили антибиотики три дня назад,и эти три дня у нас такая картина.подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воспалительный процесс купирован не полностью. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить биохимический анализ крови, в том числе с-реактивный белок (маркер воспалительного процесса), общий анализ мочи. Так же стоит проконсультироваться у ЛОР врача педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.