Подозрение на вирус Коксаки

Добрый день. Мы с семьёй в данный момент отдыхаем в Турции. Наша дочь 6 лет, предварительно, заразилась турецким гриппом. У неё появилась сыпь и температура под 40. Что нам делать? Как и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка врачу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.