Подскажите что делать

Здравствуйте! Сыну через неделю 4 года. 24 февраля заболело горло, была температура. с 25 февраля по 4 марта пропил флемоклав. С 5 марта и до сегодняшнего момента заложен нос. Правая ноздря. Говорит в нос. Ночью сопли стекали в горло,он их глотал прям ночью. С 5 марта по 10 марта промывала долфином, 8 марта после промывания иногда были зелёные сгустки. С 12 марта врач назначил синупрет и полидексу. Стало лучше, сопли в горло стекать перестали, заложенность носа как-будто стала меньше. 17 марта вечером поднялась температура, с вечера 18 марта пьет антибиотик клацид(врач назначил), носу легче не становится, как был заложен так и заложен. Подскажите что делать. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. После антибиотика стоит давать пробиотик.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Промывание пазух антисептическим раствором(кукушка), промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола1%.Ингаляции отваром ромашки. Прием пиобактериофага комплексного. Чай с имбирем и лимоном.Вполне достаточно. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления(к дню рождения). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.