Правильно ли назначили лечение?

доброго дня. у дитини 2.5 роки 2 дні була висока температура, поїхали в лікарню, послухали сказали спереду трошки хрипи чути. призначили аугментин, амброксол і лінекс. вчора перший раз пили ліки, а сьогодні зранку дитина почала ходити навшпиньки. коли стає на всю ступню, то плаче і каже, що болить. це якось пов'язано з ліками? і чи правильно призначили лікування? Добрый день. у ребёнка 2.5 года 2 дня была высокая температура, поехали в больницу, послушали сказали спереди немножко хрипы слышно. назначили аугментин, амброксол и линекс. вчера первый раз пили лекарства, а сегодня утром ребёнок начал ходить на цыпочках. когда становится на всю ступню, то плачет и говорит, что болит. это как-то связано с лекарствами? и правильно ли назначили лечение?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть связаны с инфекцией. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка очно педиатру, неврологу. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное теплое питье. При повышении температуры и для облегчения боли можно давать ибупрофен. Не откладывайте обращение к специалистам.

Здравствуйте. Назначение антибиотика совершенно не показано. Непременно провести симптоматическое лечение . Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Этого вполне достаточно. Непременно посещение невролога, проведение осмотра, проб.