Пятна по телу

Ребёнку 1,11. При высокой температуре у ребёнка появляются красные пятна по всему телу. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Появление пятен может быть связано с повышенной их реактивностью и проницаемостью, обусловленной интоксикацией, выбросом нейромедиаторов, инфекцией. Особенно это вероятно если причина температуры - инфекция. Окончательное заключение о причине состояния может дать педиатр на основе всех данных о состоянии ребёнка, в том числе данных анамнеза, клинической картины, анализов и обследований. Для уменьшения выраженности явлений возможно назначение антигистаминных препаратов, препаратов для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Подобный вопрос имел место. Реакция возможна на получаемую терапию, повышение температуры.Элементы высыпаний имеют сосудистый характер, так что разбираться необходимо имея результаты исследований крови(лейкоциты, эозинофиллы). Непременно представьте подробно перечень препаратов, результаты исследований