Пятна у ребёнка

Аллергическая реакция,не могу понять на что?пятна появляються потом проходят.и так по всему телу.сдавали пробы на аллергию,те что основные ничего не выявленно.может ли такре быть на эмоциональном фоне?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли зуд, как быстро появляются и проходят пятна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ребёнок аллергик. Имеет место развитие крапивницы. Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты ( исключить облигатные аллергены, острые, жирные блюда). Приём пустырника утром и вечером. Исключить газировки, пироженные, леде

Леденцовые конфеты. Следите за характером стула его частотой. Имеет смысл выполнить исследование кала на все группы гельминтов.