Реакция Манту

Сегодня,в пятницу, не смогли показать реакцию на манту у ребёнка 7 лет.Впереди выходные.Что делать? Дома сфотографировали с линейкой (а также снимем завтра,и послезавтра.Распечатаем фото и покажем в понедельник).Какие ещё есть варианты?

Ответы

Здравствуйте. Возможно обращение к дежурному врачу или в медицинский цент. Качественная фотография тоже может помочь уточнить ситуацию. При сомнениях реакция может быть назначена повторно. Манту должна осматриваться через три дня после выполнения пробы.

Здравствуйте. Пробу должны ставить так, чтобы было удобно провести осмотр. Разумеется , лучше осмотреть в очном порядке, не могу сказать, примут или нет ваши снимки. Если реакция в пределах допустимого, уверен , проблем не будет, если же нет, вам предложать провести обследование.