Ребенок часто кашляет

здравствуйте если ребёнок часто кашля что делать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Стоит показать его педиатру,ЛОР. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, по показаниям исследования на коклюш, на аллергию и т.д. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля возможно применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав, при повышении температуры прием жаропонижающего препарата.Как правило,это вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах