Ребенок кашляет

Добрый день! Нашему ребёнку почти 4 полных года (будет 31 марта этого года). Сегодня сдали общий анализ крови и мочи: лейкоциты, соэ, моча - всё в норме. Наш педиатр назначил нам синекод, полоскания (соль и сода, фурацилин, хлорофилипт - чередуем) и спетолетэ спрей, ингаляции с дексометозоном, гроприносин - всё по 3 раза в день. Ещё фенкарол - 2 раза в день по 1 таблетке. Сегодня - 2ой день лечения. Болеет 5ый день. сегодня температуры уже нет (вчера ещё была до 38). Кашель очень частый и изматывает = ( Может нам что-то не так назначили? сильно переживаем из-за кашля..

Ответы

Здравствуйте. Лечение продолжайте, посетите врача в динамике. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Дексаметазон не имеет смысла назначать . Можно добавить ингаляции отвара трав, чай с имбирем ,лимоном,медом,сироп алтея. Это улучшит самочувствие ребёнка , смягчит кашель.

Добрый день! препарат дексаметазон не предназначен для ингаляционного применения, лучше делать ингаляции с обычным физиологическим раствором. коклюш, даже если ваш сын вакцинирован, риск все равно есть.
врач  ★★★★★