Ребенок потеет во сне

Ребёнку 5,5 года. Потеет , когда спит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к педиатру очно, сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на уровень витамина Д. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Если все результаты будут хорошими, возможно, причиной является особенность вегетативной нервной системы.

Злравствуйте. Вы не указали давность наблюдений, наличие других жалоб . Имеет смысл выполнить исследование клинический уровень гормонов щитовидной железы, Непременно посетите невролога. Не исключено , что режим дня не выполняется, не соблюдаете правил пищевого поведения. Подумайте над этим, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.