Ребенок проглотил цепочку из латуни

Здравствуйте, ребёнок двух лет проглотил цепочку из латуни, на фото такой же кусочек, который остался. Стразы пластмассовые. Стоит ли что-то предпринять или смотреть на поведение и состояние малыша?

Ответы

Здравствуйте. Давайте ребёнку овсяную кашу и клетчатку, это создает благоприятные условия для более быстрого вывода инородного тела. Давайте ребёнку достаточное питье. Исследуйте стул ребёнка, чтобы убедиться, что инородное тело вышло. При необходимости возможно обращение к врачу и выполнение рентгеновских снимков для того, чтобы подтвердить, что инородное тело проглочено (если есть сомнения) или уточнить его локализацию, примите все меры, чтобы мелкие предметы были недоступны для ребёнка.