Ребенок в 4 месяца какает 9 раз в день

Дочери 4 месяца. Какает 9 раз в день. Не знаю, что делать. Подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Обычно в таком возрасте частота дефекаций немного меньше, 5-6 раз в сутки. Вы не указали, есть ли отклонения в характере стула, примеси, сопутствующие жалобы (колики, снижение аппетита). Для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови, по результатам посетить педиатра. При необходимости могут быть назначены пробиотики и другие препараты.