Ребенок выпил средство для чистки протезов

Здравствуйте у меня ребёнок выпил средство для чистки протезов protefix таблетке грамм 40.50 вместе с розбавленой смесью муж попутал стакан с кипячёной водой с малышом что может произойти это было три четыре часа назад

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, его самочувствие в настоящий момент. Возможен ожог слизистых оболочек пищеварительной системы, токсическое воздействие. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Вызовите скорую помощь. В плане обследования общий, биохимический анализ крови.