Ребёнок стал плохо спать

здравствуйте! ребёнку 4.5месяца, стала плохо спать, много слюней,постоянно плачет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, режутся зубки. Осмотрите десенки ребёнка или покажите его педиатру. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.Гиперсаливация достаточно часто сопровождает прорезывание зубов. Непременно проведите осмотр полости рта ребёнка,если самостоятельно это вызывает затруднения, посетите доктора. Непременно рассмотрите использование дентол бэби. Это в значительной степени облегчить процесс прорезывания зубов(непременно провести пробу на чувствительность).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. прием отвара пустырника по 5 капель с водой 2 раза в день. Это успокоит малыша, поможет улучшить сон.