Рвота, понос, температура у ребенка

У моего ребёнка (13 месяцев) 5 дней тому назад была температура 39.7, рвота и понос (живем в Греции). Дали по назначению врача жаропонижающее и Алмора порошок (это чтоб устранить рвоту с поносом). На следующий день рвота прошла, Но понос остался . Сегодня у нас опять поднялась температура днём было 38.7. Я дала опять жаропонижающее и сейчас ночью проверяю ребёнка, у него опять температура 38.5. Что это может быть, и нужно ли ребёнка везти в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, соблюдение питьевого режима. Непременно промывание носа соленой водой. Питание должно быть щадящим(вы не указали характер кормления).Как правило, в течение 5-7 дней проблема прекращается. Непременно клинический анализ крови, осмотр доктором в очном порядке.

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция, кишечная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение препаратов симетикона. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.