Рвота у ребенка, остальное в норме

Здравствуйте,ребёнку почти 2 года,сегодня рвало,температуры нет,стул нормальный,ничего нового не ела,поведение обычное,в чем причина?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место некачественная или неподходящая пища, переедание, реакция на стресс. Для облегчения симптоматики можно дать смекту. Необходимо достаточное питье (вода) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Причин для рвоты вполне достаточно(обильный прием пищи, активность сразу после приема пищи....).В вашем случае, при отсутствии признаков пищевого отравления, имеет смысл понаблюдать за ребёнком.Если рвота повторится, будут иметь иметь место изменения стула, признаки развития респираторно -вирусной инфекции,вам надлежит непременно вызвать доктора на дом, провести исследование клинического и биохимического анализа крови