Шишки на голове у ребенка

Подскажите, пожалуйста, ребёнку два года сейчас, заметила, что у него на голове немного выше ушей две шишки с каждой стороны - справа чуть больше. Что это может быть, и к какому врачу нам нужно идти?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место индивидуальные особенности, липомы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Ежели данных образований не было( либо вы не придавали значения необходимости осмотра, "ощупывания" ребёнка ),вам непременно имеет смысл выполнить рентгенографию костей черепа, посетить хирурга в очном порядке.Желательно , не откладывать проведение исследовани

исследований и принятие решения на проведение терапии( ежели в этом будет нужда).