Синяки - это особенность маленького ребёнка из-за сильного плача?

Здравствуйте, такая ситуация, делали прививку БЦЖ в 2 месяца, малыш сильно плакал, ну прям в истерике, пришли домой а у него синяки на лице, в районе родничка на голове тоже были, и немного на груди, сдали общий анализ крови, время кровотечения и свёртываемости, все в норме, через 20 дней повторился сильный плач, и опять синяки на грудной клетке, немного на лице, и на ножках не большие но их достаточно много, что это может быть? Нужно ли срочно обращаться к врачу? Или это просто особенность маленького ребёнка из-за сильного плача? И могут ли эти синяки нести какую-то угрозу ребёнку? Заранее спасибо большое за ответ Анализы сдали вчера

Ответы

Здравствуйте. Фактором, способствующим появлению синячков может быть слабость сосудистой стенки, при натуживании при плаче она не выдерживает. Синяки угрозы ребёнку не несут , но врача посетить однозначно нужно для оценки всех данных в совокупности (так же общего анализа крови) и определения возможной тактики терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту.