Сколько будет болеть ребёнок?

Добрый день. У ребёнка 1,11, ангина. 3 дня была температура до 38,5,которая плохо сбивалась. Педиатр ничего не видела в горле. Написала орви. Но утром 3 дня назад поднялась температура 40. Я вызвала скорую. Нас забрали и сказали, что в горле есть налет. Сегодня 4 день болезни. Температура ещё не поднималась. Ребёнок очень слаб, бледный. Сколько времени будет болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Течение заболевания может занять примерно 7-10 дней. Восстановительный период может быть более продолжительным. Если назначается антибиотик, после него необходимо принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника, например линекс или бифидум. Обильное питье, пусть это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше, это поможет справиться с интоксикацией. При повышении температуры парацетамол до 4х раз в сутки.

Здравствуйте.Непременно начните с приема пиобактериофага комплексного, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Соблюдение питьевого режима. Длительность заболевания будет зависеть от резистентности организма ребёнка.Часто болеющие дети болеют дольше. Определить длительность не представляется возможным и в очном формате.

Здравствуйте! Если вам назначили антибиотики , то обычно эффект наступает быстро. Как правило, через 1-2 дня становится лучше. Но все-таки ребёнок маленький, а какое вам назначили лечение, вы не написали, поэтому сложно сказать, когда наступит эффект у вашего ребёнка. Соблюдайте все рекомендации врача.