Со скольки месяцев лезут зубки у ребенка?

Здравствуйте, со скольки месяцев лезут зубки у ребёнка? Нам 2 месяца, его беспокоят десны. Пальцем проверила, сжимает сильно с одной стороны ..С другой слабовато.

Ответы

Здравствуйте. В среднем зубы начинают прорезываться с 5-6 месяцев, но бывают и исключительные случаи более раннего появления зубов. Более информативно в этом случае осмотреть десны, они могут быть покрасневшими, припухлыми, могут быть видны верхушки зубов в виде белых точек. Покажите ребёнка педиатру, он помоет разобраться.

Здравствуйте, в среднем с 4-8 месяцев классические сроки прорезывания зубов. Но в моей практике были случаи прорезывания как в 3 месяца так и в год. Также бывает, что десны беспокоят малыша, а старт дентации наступает только через 2-3 месяца.