Со скольки месяцев ребёнку можно давать манную молочную кашу?

Ответы

Здравствуйте. Большинство педиатров считает, что минимальный возраст, в котором ребёнку можно познакомиться с манкой, составляет 10 месяцев, а если у крохи имеется склонность к аллергии, то такое знакомство откладывают до 1 года или позже. Нужно понимать что это не очень полезный продукт, другие каши, например овсяная. гречневая в адаптированном виде, в виде детских каш, намного полезнее. Сначала вводят манку на воде, затем 1:1 к одному молоко с водой, потом можно на молоке. Первый раз дают небольшое количество, 1/3 чайной ложки, и наблюдают а ребёнком.

−1
Здравствуйте.Не ранее чем с года.Крупа достаточно "тяжелая",сложная. не следует ребёнка нагружать.Запомните , для детей должно быть детское питание по возрасту не менее чем до 5 лет.Категорически не следует кормить их с общего стола.Процесс перевода на общий стол должен проходить планомерно, предлагая одно блюдо(желательно первое,и не борщ).При нормальной переносимости , отсутствии проблем со стулом, вполне возможно увеличивать порцию.