Стоит ли переживать и идти на прием к неврологу?

здравствуйте. Ребёнок 4,5 месяца стал периодически скрещивать ноги в щиколотках. Стоит ли переживать и идти на прием к неврологу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если он не пребывает в такой позе продолжительно, движения не носят насильственный характер, симптом не является. Если явление возникает часто, сохраняется продолжительное время, тонус в ножках повышен, стоит показать ребёнка неврологу очно для оценки ситуации.

Здравствуйте. Вероятнее всего ему так удобно, вполне возможно он этому научился у кого то из родителей(повторение ). Не вижу в этом ничего патологического,если только это не имеет навязчивого характера.Не стоит тревожить неврологов, вынуждать их придумывать патологию и назначать терапию от несуществующей болезни.