Стоит ли везти больного ребенка на поезде?

Здравствуйте! Опять обращаюсь к вам: скажите пожалуйста можно ли нам ехать с несовсем здоровым ребёнком на поезде? Ситуация такая: дочка заболела 5 дней назад, два дня температура была 38.5. К концу второго дня снизилась до 35.7 и три дня она была понижена

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Хорошо, что нет высокой температуры. Конечно, поездка это нагрузка на организм, если ребёнок не совсем выздоровел или недавно переболел, поездка желательной не является. Если нет возможности избежать поездки, контролируйте состояние ребёнка в том числе температуру в дороге, избегайте нахождения на сквозняке. Не давайте ребёнку новую или не подходящую пищу.

Здравствуйте.Больного ребёнка имеет смысл пролечить,выполнить реабилитационные мероприятия, только затем можно перевозить. Это правильно и в ваших интересах. Снижение температуры может свидетельствовать о продолжении развития заболевания. Непременно прием жаропонижающего препарата, проведение симптоматической терапии(промывание носа,ингаляции, физиотерапия). Перемещение в поезде,самолете ,автомобиле,есть стрессовая ситуация, к тому же вероятность инфицирования. Рекомендую прислушаться к мнению и принять правильное решение