Стул зеленого цвета у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев на ГВ. сегодня тоже обнаружила у ребёнка слизистый стул зелёного цвета, вес не набирает очень очень медленно, то наберёт то скинет, аппетит тоже не очень, грудь сосет примерно 5,7 минут не больше. Скажите пожалуйста с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Маме важно внимательно следить за питанием, соблюдать диету кормящих.

Здравствуйте. Непременно провести исследование на дисбактериоз.Рассмотреть вашу диету, ни каких погрешностей не должно иметь места. Прием лекарственных препаратов строго по результатам исследований,особенно это касается антибиотика. По результатам исследований можно предложить прием пробиотика.Это правильно и в ваших интересах.