Субфебрильная температура

Здравствуйте, моему ребёнку, 1.6. в августе мы первый раз заболели, была целую ночь рвота, потом целый день понос и 38(сбили и больше не подымалась) через недельку заболели орв (вылечили за неделю). Я с того времени заметила, что у нас температура от 37-37,4, как положено 36-36,6 у нас когда он спит. сдавали анализы, мочу, кровь, кал. Вроде все нормально. Только в обширном анализе кала нашли морганеллу. Педиатры даже не знают, что это такое… ребёнок активный, хорошо ест. Что делать, куда бежать… или для такого возраста это норма?

Ответы

Здравствуйте. Морганелла это условно-патогенный микроорганизм, который может существовать в кишечнике без симптоматики. В плане обследования стоит выполнить посев мочи на флору. Небольшое повышение температуры в качестве остаточных явлений в течение некоторого времени после заболевания возможно. Так же может иметь место дисфункция вегетативной нервной системы (учитывая, что ночью температура нормальная). Наблюдайте за ситуацией, при необходимости обратитесь к врачу повторно через 2-3 недели.