Сыпь на животе у ребенка

Здравствуйте, что это может быть, не первый раз замечаю у ребёнка, возле пупка, появляется на некоторое время потом нету, и по новой, ребёнку 1год, к этому же пьём корове молоко

Ответы

Здравствуйте. Реакция на продукты возможна. Молоко в таком возрасте должно быть специальное, детское, адаптированное. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Новые продукты пока вводить не следует, в дальнейшем осторожно, начиная с небольшого количества.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно прекратить приём молока в чистом виде. Выполнить исследование клинического анализа крови ( уровень эозинофиллов). Рассмотрите меню ребёнка, оно не должно отступать от возрастных ограничений. Непременно возможен приём антигистаминного препарата, наружно- эмоленты