Такая температура нормальна для ребёнка 4 месяцев?

Если дома 28 градусов, ребёнок в майке и трусиках возраст 4 мес,температура 37,5 это порог нормы? Поведение как обычно игривый не капризный

Ответы

Здравствуйте. Да, температура немного превышает нормальную. Может иметь место стертое течение вирусной инфекции или прорезывание зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру.