Температура, рвота у ребенка

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Заболел ребёнок. 4 дня была высокая температура 36,7 , 38, и болел живот, давала анаферон, на четвертый день педиатр приписала антибиотик амоксиклав, через два дня температура снизилась, но после приёма антибиотика через час появлялся сильный кашель приступами и рвота.Вообще я связала это с аллергией и перестала их давать.Всего давала 4 дня .Сегодня не давала, чувствовала она себя хорошо, немного покашливала , аппетит есть , температуры нет, живот не болит.Легла спать, всё хорошо и вдруг опять кашель сиплый какой то и вырвали.Что это может быть? Последствия антибиотика? Или кишечный грипп?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка терапевту повторно, сдать общий анализ крови, при необходимости выполнить снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте . Не исключено развитие респираторно- вирусного заболевания. Приём антибиотика не показан. Жаропонижающий препарат, антигистаминный препарат, пробиотик. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с лимоном и имбирем. Соблюдение питьевого режима. Пища щадящая не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Клинический анализ крови .