Температура у ребенка

У ребёнка 2,9 держалась температура 5 дней 38,7 и кашель ,потом нам назначили аугментин,на второй день температуры уже не было, но на 5 день ночью опять поднялась до 38,1 ,что делать, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно показать ребёнка врачу повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно начать прием пробиотика (линекс, бифидум)

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция, стало быть прием антибиотика не показан. К тому же без пробиотика. Непременно проведение симптоматической терапии:жаропонижающий препарат, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном. На ночь вполне возможно использовать сироп алтея. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самрчувствия