У ребенка кашель, хрипы, конъюнктивит

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев..Режутся зубки...Сильный кашель..Когда дышит - хрипит. Температура 3 дня 38-39..Появился ещё и конъюнктивит. .Какие глазные капельки?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. В глаза можно капать альбуцид. Для облегчения кашля можно применять небулайзер. Вызовите врача на дом.

Здравствуйте. Начните с промываний носа соленой водой 2-3 раза в день,ингаляций отваром трав, прием антигистаминного препарата по возрасту, используйте дентал бэби. Непременно прием жаропонижающего препарата в свечах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно.