У ребенка колики и газики при несбалансированном питании мамы

Ребёнку 1 месяц. С рождения нас беспокоят колики и газики при несбалансированном питании мамы. Наладить его и есть продукты не могу. Что ничто запрещеное все равно съем. Животик болит даже от хлеба, жареной пищи. Педиатр назначил 5 дней по 3 раза прием Креон. Я прочитала, что поджелудочная железа может привыкнуть к постоянной стимуляции и начнет функционировать не в полную силу. Скажите, за пятидневный прием препарата поджелудочная успеет испортить свою работу?

Ответы

Здравствуйте. За ять дне ничего не произойдет, но пока вы не соблюдаете диету, ситуация не разрешится. Хлеб тоже исключается. Прочитайте список разрешенных продуктов и выберите те, что можно. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».