У ребенка опухли лимфоузлы

Здравствуйте, ребёнок 5лет,опухшие лимфоузлы под подбородком справа и на шее справа! Названачили антибиотики , ничего не прошло, даже увеличилось, по узи все воспалено, лейкоциты не много понижены, лимфоциты повышены. Уже более двух недель! Сначала сказала лимфоденит,сейчас Лимфаденопатия. Что это? Что нужно делать? По узи бы увидели что там что-то не так???

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть вирусная инфекция, если повышены лимфоциты, но нужно видеть анализ крови, нормы лимфоцитов у детей отличаются от взрослых. УЗИ достаточно информативно. Стоит проконсультироваться у врача-инфекциониста, выполнить исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начинать следует не с проведения узи, а с выполнения клинического анализа крови. При наличии признаков воспаления+ лимфаденит+ объективные жалобы- показания к назначению терапии. Ни как иначе. Непременно следует посетить врача с выполненными результатами. Приём антибиотика должен проводиться с пробиотиком и строгого показаниям