У ребенка понос и рвота, что дать?

Здравствуйте, ребёнку 8 лет, рвота и понос, скорую вызывалт сказали выпить ношпу, перед приездом скорой давала активированный уголь, но через пол часа он его вырвал. Подскажите что можно еще дать?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте.Если имеет место повышенная температура-прием жаропонижающего препарата(лучше ректальный свечи цефекон). Вы не указали, что послужило причиной (по вашему мнению). Если имело место пищевое отравление, непременно прием энтеросгеля, соблюдение питьевого режима, полуголодной диеты( бульон, подсушенный белый хлеб). Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.В случае ухудшения самочувствия-госпитализация.