У ребенка появилась сыпь

У дочери 3лет появилась сыпь.около 2 недель назад.она не чешется,не беспокоит.температура в норме,сладкое едим в меру, очень любим пить молоко.подскажите что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место периоральный дерматит. Непременно использовать антигистаминный препарат,наружно, на 1-2 дня , цинковую болтушку(наносить на 1 час,снимать детским кремом).Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты, ограничить простые углеводы.Обратите внимание ,нет ли реакции на зубную пасту.