У ребенка в моче нашли эшерихию, что делать?

Добрый день, сыну 10 месяцев, нашли в моче бактерию эшерихию коли, в ОАМ лейкоциты били до 30, белок 0,066, назначили нам антибиотики флемоксин салютаб 125мг 3р в день 10дней, бисептол125)мл 2,5 гр на ночь месяц, потом канефрон. Мы пропили флемоксин 10 дней, Бисиптол я по боялась давать и вот прошла неделя и у нас опять бактерии в моче, можно так сказать рецидив ( теперь в растерянности что делать? Начать давать Бисептол? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Посетите врача повторно по результатам анализа для определения дальнейшей тактики. Стоит выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотиком. Назначение врача нужно выполнять в полном объёме. Вместе с антибиотиком целесообразен прием пробиотиа, стоит начать его сейчас. Важно достаточное питье для ребёнка.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо провести полноценное обследование, установить причину появления в моче патологии. Непременно провести исследование на чувствительность к антибиотикам,прием пробиотика совместно с антибиотиком. Провести исследование на дисбиоз кишечника. Строго соблюдать правила гигиены. По совокупности полученных данных можно приступать к этиотропной терапии