У ребенка вылезло мало зубов

Здравствуйте, дочке год и два месяца, шесть зубов, что делать? Нормально ли это? Питание разнообразно, витамины даю. Стоматолог, говорит вылезут, я волнуюсь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для более объективной ситуации желательно знать сроки и порядок прорезывания имеющихся зубов. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у педиатра. В плане обследования общий анализ крови, анализ крови на уровень витамина Д. Возможно назначение обзорного снимка зубов для уточнения наличия зачатков, однако, доза облучения нежелательна для ребёнка, без лишних оснований назначать не стоит

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально. Имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, меню ребёнка, провести исследование на дисбактериоз кишечника,клинический и биохимический анализы крови. Вполне возможно что задержка прорезывания имеет связь с недостаточным усвоением кальция. При необходимости выполнить панорамный снимок челюстей(стоматолог). Данные исследования помогут в определении сути проблемы, наличия ростковых зон их состояния.